Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Пользователи Windows все чаще приобретают устройства Apple

Пользователи Windows все чаще приобретают устройства Apple

Пользователи Windows все чаще приобретают устройства Apple

На сегодняшний день операционная система Windows является одной из популярнейших. Но что касается успеха в сегменте планшетов или смартфонов, то она далека от желаемого результата. Совсем недавно представители компании Morgan Stanley провели исследование, результаты которого показали, что с каждым годом увеличивается число пользователей Windows, приобретающих устройства Apple.

Разрабатываемый компанией Microsoft интерфейс весьма далёк от тех удобств, которые могут предоставить такие продукты как iOS и OS X. Что в свою очередь делает очевидной причину, по которой большинство пользователей отдают предпочтение гаджетам от Apple.

Результаты исследований, проводимых сотрудниками компании Morgan Stanley, показали, что количество владельцев продуктов, производимых Apple, ежегодно составляет всё больший процент от пользователей ОС Windows. Наиболее интенсивный рост в этом случае приходится на последние три года. Если ещё в 2010 году доля обладателей устройств Apple среди пользователей Windows была равной примерно 30%, то к концу 2013 данный показатель вырос до впечатляющих 70%.

Это довольно тревожный сигнал для компании Microsoft, поскольку высокий спрос на iPad, iPhone и iPod, может стать отправной точкой для потребителей, которые пожелают перейти и на домашние компьютеры MAC. Генеральный директор компании Apple – Тим Кук, утверждает, что успех iPhone стал своего рода билетом, позволяющим вывести всю продукцию их компании на мировой уровень. К тому же, в отличие от других производителей подобных устройств, Apple является одной из первых компаний, которая может бесплатнозаменить стекло iphone 5 – самого продаваемого устройства в 2012 году.

Таким образом, руководителям Microsoft стоит всерьёз задуматься над своей будущей политикой. Несомненно, компания Apple имеет превосходные перспективы развития успеха, который на данный момент весьма незначительно отражается на продаже маков.


Читать другие новости »
Последние новости: