Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Smart Cover – чехол-клавиатура для iPad

Smart Cover – чехол-клавиатура для iPad

Smart Cover – чехол-клавиатура для iPad

Джейме Райан, бывший сотрудник компании Apple, а ныне независимый аналитик, раскрыл план компании из Купертино, выпустить новый чехол для iPad, оснастив его нормальной физической клавиатурой. Фирменный чехол для iPad и раньше мог по праву считаться одним из удобнейших и оригинальнейших решений, призванных защищать экраны планшетов. Это, казалось бы, простое дизайнерское изобретение Apple породило в мире целое направление разработки и изготовления новых типов таких полезных и симпатичных защитных аксессуаров.

Благодаря своей предыдущей работе в Apple, Джейме Райан приобрёл там много хороших друзей. Это и позволило ему выступать в различных СМИ с каким-нибудь эксклюзивом время от времени. Вот и на этот раз, новая инсайдерская информация оказалась посвящена чехлу для пятого поколения iPad, который предполагают оснастить полноценной клавиатурой.

Аналогичное решение было уже реализовано в индустрии. Например, можно вспомнить чехол Touch Cover, выпущенный компанией Microsoft для планшетов Surface. Apple уже имеет прототипы чехла-клавиатуры в своем распоряжении, однако не совсем ясно пока, на какой же именно стадии находится разработка данного аксессуара. Утверждается, что компания разрабатывает в настоящее время версию клавиатуры, которая будет работать исключительно с полноразмерным iPad, чтобы этот планшет стал на некоторый срок обладать заметным преимуществом перед iPad mini.

Реализацию подобного проекта провоцирует также не самая высокая степень удобств использования iPad в комплекте с фирменной беспроводной клавиатурой. Microsoft имеет в данном аспекте серьезное преимущество у своих планшетов. Не следует забывать также, что третьи производители успели давно предложить чехлы, оснащённые клавиатурами и к iPad, и к iPad mini. В силу чего компания Apple просто обязана придумать что-нибудь оригинальненькое, чтобы и дальше популяризировать свои новые решения.


Читать другие новости »
Последние новости: