Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Дисплей Retina в iPad mini занял последнее место в тестировании

Дисплей Retina в iPad mini занял последнее место в тестировании

Дисплей Retina в iPad mini занял последнее место в тестировании

В недавней новости, посвященной внутренностям iPad mini Retina, мы уделили значительное внимание дисплею этого планшета, так как для многих обладателей техники Apрle новый дисплей Retina, используемый в iPad mini, стал довольно важной причиной для покупки устройства. Тем не менее, на днях представители DisplayMate попытались омрачить праздник фанатов Apple, сообщив о том, что их новинка уже устарела.

Компания DisplayMate занимается тестированием и калибровкой дисплеев. Их штатными специалистами ежеквартально составляются различные рейтинги, в которых они сравнивают устройства, представляющие один класс. На этот раз, в тестах приняли участие Google Nexus 7 2013 года, Amazon Kindle Fire HDX 7 и iPad mini с дисплеем Retina. При подробном сравнении устройств, дисплей, установленный на планшетах Apple, занял третье, самое последнее место.

Такое решение DisplayMate объяснили следующей причиной. Используемая в дисплеях Retina технология IGZO считается уже устаревшей. Специалисты компании заявили, что она уже как два года не считается актуальной. А конкуренты Apple оснащают свои устройства дисплеем, изготавливаемым по новой технологии LTPS.

Всё же в результатах тестирования дисплеев iPad mini были выявлены и положительные стороны. DisplayMate отметили высокую плотность пикселей, широкие углы обзора, при которых полностью отсутствует искажение цвета, почти идеальную контрастность и качественную калибровку. Помимо этого было упомянуто о практически полном отсутствии бликов и неплохом запасе яркости.

В полный восторг экспертов привели дисплеи на планшетах Amazon. Они выполнены с применением технологии квантовых точек. Подобная технология позволяет обеспечить существенное преимущество производимых дисплеев по всем параметрам. А тем временем Apple продолжает усиленно работать во всех направлениях по улучшению своей продукции и повышению конкурентоспособности.


Читать другие новости »
Последние новости: