Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Apple готовит к выпуску бесшовные устройства

Apple готовит к выпуску бесшовные устройства

Apple готовит к выпуску бесшовные устройства

В понедельник Бюро по патентам и торговым знакам США обнародовало новый патент Apple, который касается усовершенствованной линейки MacBook и других устройств. Корпорация из Купертино запатентовала новый гибкий материал, который позволит выпускать бесшовные модели некоторых девайсов.

Новый способ соединения деталей корпуса ноутбуков и мобильных устройств сможет улучшить эксплуатационные характеристики девайсов, а главное снизить их стоимость. Кроме того, благодаря обтекаемости материала, уменьшатся и габариты моделей.

В заявке отмечается: «Много электронных устройств содержат части, выполненные из жестких материалов, таких как пластик и металл, которые защищают внутренние компоненты».

«Для того, чтобы части устройства могли двигаться друг относительно друга, в устройство помещают шарниры, которые увеличивают габариты и удорожают производство такого изделия», - утверждают инженеры.

Однако замена шарниров в ноутбуке – это лишь один из вариантов применения данной разработки.

Технология заключается в том, что с помощью электроразрядной перфорации или точечной лазерной сварки будут соединяться сегменты устройств. На радиус изгиба листа будет влиять рисунок перфорации и другие его характеристики. Если бы не Apple, то о таких изобретениях можно было даже не мечтать. Увидим ли мы новую технологию в «осенних» девайсах, узнаем уже совсем скоро – 10 сентября на презентации компании.

Стоит отметить, что если вы окажетесь счастливым обладателем нового бесшовного устройства, например iPhone, то, в случае поломки, даже такую операцию, как замена корпуса iPhone, специалисты нашего сервисного центра без труда смогут провести.


Читать другие новости »
Последние новости: