Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > iOS 7 уже установлена на большей половине устройств марки Apple

iOS 7 уже установлена на большей половине устройств марки Apple

iOS 7 уже установлена на большей половине устройств марки Apple

Согласно данным, предоставленным компанией Chitika, распространение новой операционной системы для мобильных устройств iOS 7 идёт очень быстрыми темпами, которые превосходят по своей скорости внедрение более ранних версий Android Jelly Bean, а также iOS 6. Об этом свидетельствует уровень распространения этой операционной системы в США и Канаде, который составляет 52% устройств с установленной iOS 7.

Буквально после семи дней с выхода новой операционной системы владельцы различных мобильных устройств Apple сгенерировали 52% интернет-трафика именно по направлению iOS 7. По отчёту компании Chitika, за сутки после выхода новой операционной системы её установили 18% владельцев гаджетов Apple, проживающих в США и Канаде. А ещё через сутки этот показатель составил 32%. В дальнейшем темпы роста немного снизились, но через неделю прибавили ещё 20% и в итоге составили 52%.

На данный момент новая «семёрка» по показателям распространения опережает свою предшественницу iOS 6, показатели которой за месяц после выхода в 2012 году составили 63%. Кроме того, новинка обходит и Android Jelly Bean. Все эти данные были получены путём анализа просмотров веб-ресурсов, связанных с различными мобильными устройствами.

Напомним, что новая операционная система появилась 18 числа этого месяца. И на данный момент её могут использовать владельцы таких устройств, как iPad 2 и более новых моделей, iPhone 4 и более новых моделей, iPod touch 5G, а также iPad mini. Разработкой же дизайна новой «семёрки» занимался Джонатан Айв (главный дизайнер компании). Чтобы опробовать все возможности нового интерфейса, замена стекла на iPhone совсем необязательна. Разработчики позаботились, чтобы пользователи смогли в полной мере насладиться цветовой гаммой и оригинальной анимацией просто загрузив обновление на устройство.

Сейчас количество владельцев устройств, на которых установлена iOS 7, составляет более 200 млн. Это свидетельствует о том, что слова Тима Кука о быстрой популяризации новой операционной системы не были пустыми.

Напомним, что новая система устанавливается автоматически, а вот если пользователь захочет сделать обновление или восстановление прошивки, то лучше этого самому не выполнять, а предоставить специалистам нашего сервиса.


Читать другие новости »
Последние новости: