Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Кошельки владельцев Bitcoin под угрозой

Кошельки владельцев Bitcoin под угрозой

Кошельки владельцев Bitcoin под угрозой

Криптовалюта Bitcoin пользуется всё возрастающей популярностью во всём мире. Поэтому не кажется абсолютно удивительным, что за ней стали давно охотиться компьютерные злоумышленники.

Недавно подверглись взлому кошельки пользователей, поленившихся скомпилировать исходный код программы StealthBit, полученный ими из GitHub. Воспользовавшись загрузкой уже скомпилированного исходного кода, эти люди, сами не ожидая того, получили вместе с нужным ПО троянский вирус под названием CoinThief. A, использовавший уязвимость в OSX на их Mac’ах для установки хакерских расширений, работающих совместно с Chrome или Safari. Это позволило злоумышленникам отслеживать их трафик при обращении на биржи и другие сетевые ресурсы, на которых осуществляется торговля Bitcoin, и пересылать учётные данные клиентов себе.

Код этого «троянца» написан так изощрённо, что работая постоянно под управлением удалённого сервера хакеров, он может выполнять полученные от них команды и обновляться при обновлении версий базовой программы.

В Сети уже появились сообщения о первых кражах: так некий пользователь сервиса социальных сообщений Reddit недавно сделал сообщение о том, что из его кошелька было похищено двадцать единиц этой криптовалюты, что по текущему курсу составляет $12 000.

Но не только кража электронной валюты может стать причиной расстройства пользователей продукции Apple. Иногда банальная поломка способна испортить настроение. Чтобы такого не случалось наш сервисный центр предлагает широкий спектр ремонтных услуг, среди которых и ремонт MacBook Air.


Читать другие новости »
Последние новости: