Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Компания Apple планирует улучшить устройство камеры

Компания Apple планирует улучшить устройство камеры

Компания Apple планирует улучшить устройство камеры

Увеличение коллекции всевозможных патентов является одним из основных интересов Apple – самой скандальной, самой успешной и самой юридически подкованной компании США. Иной раз создается впечатление, что по истечению одного судебного разбирательства компания берется за новое. Что поделать? В условиях жесткой рыночной конкуренции такое поведение вполне адекватно и даже нормально. На этот раз Apple запатентовала новый проект – технология камеры с двойным сенсором.

Посредством этого патента компания надеется убить двух зайцев одним выстрелом: поднять качество изображения на фотографиях и уменьшить толщину смартфона. С точки зрения разработчиков, данное ноу-хау произведет настоящую революцию. По официально заверенным чертежам можно сказать, что сенсор номер один будет отвечать за экспозицию, сенсор номер два – за цветовые данные изображения. Полученная информация по ходу процесса будет сшиваться в один слой, тем самым придавая фотографии большую детализацию и насыщенность. Кроме того, возможно значительное понижение шумовой зернистости при недостатке света. Размер же самих датчиков будет на порядок меньше, чем у ныне существующих моделей, за счет чего и произойдет «утончение» устройства.

По некоторым слухам, компания собирается снабдить новой камерой не только смартфоны, но и макбуки. Кстати, качество изображения, полученных с камеры последних моделей iPhone, по мнению большинства пользователей, просто удивительное. Однако из-за механических воздействий в некоторых случаях отмечается проблема с фокусировкой и появление блеклости, особенно у 5s. Если вам станет необходима замена камеры iPhone 5 или других моделей, то здесь вашему устройству окажут профессиональную помощь по самым приемлемым ценам.


Читать другие новости »
Последние новости: