Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Камера iPhone стала историческим артефактом

Камера iPhone стала историческим артефактом

Камера iPhone стала историческим артефактом

Первые цифровые фотоаппараты появились лишь во второй половине XX века. Тем не менее, столь короткий срок не помешал цифровой фотографии кардинально преобразиться, пройдя за это время путь, достойный для того, чтобы стать объектом исторических исследований. Одно из них провел популярный в мире фотографии журнал Popular Photography, который составил топ-30 цифровых камер «всех времен и народов». В число лучших из лучших вошла камера iPhone. Этому достижению смартфон обязан, прежде всего, своему статусу культового устройства, а также наличию программного обеспечения, сделавшего работу с фотографиями очень доступной и удобной в повседневном использовании. Впрочем, замена камеры iPhone все-таки требуется, поскольку время от времени эти модули выходят из строя. В этом случае наиболее целесообразным будет обращение в наш сервисный центр.

Помимо iPhone в перечень вошло еще одно изделие компании Apple, о котором помнят только истинные фанаты этого бренда. Речь идет о цифровой фотокамере QuickTake 100, представленной в 1994 году. Своему появлению в топ-30 это устройство обязано доступности для простого потребителя, получившего отличное по тем временам цифровое устройство, позволяющее создавать если не шедевры, то близкие к ним по качеству фотографии.

Среди других интересных исторических экспонатов данного рейтинга нельзя не отметить прототип первой цифровой камеры Kodak, при помощи которой в декабре 1975 году была сделана первая в мире цифровая фотография.

В отличие от нее Fuji Fujix DS-1P стала первой серийной цифровой камерой, предназначенной для широкого круга покупателей, но так и не поступившей в продажу в силу целого ряда объективных причин. Она была впервые показана на немецкой фотовыставке Photokina еще в 1988 году.

Спустя три года это удалось сделать камере Kodak DCS, которая все-таки стала продаваться в магазинах. Основой для ее создания стала фотокамера Nikon F3, от которой остался корпус. Внутри него Брюс Байер установил светочувствительный сенсор и сопутствующую электронику.


Читать другие новости »
Последние новости: