Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Используем по максимуму клавиатуру в iOS

Используем по максимуму клавиатуру в iOS

Используем по максимуму клавиатуру в iOS

Приветствуем всех посетителей сайта myiphones.ru! В этой небольшой статье мы рассмотрим некоторые очень полезные и нужные функции клавиатуры в iPhone и iPad, которые помогут повысить продуктивность в работе с современными устройствами компании Apple. Итак, начнем по порядку:

  1. Двойной тап по стрелке позволяет включить функцию, аналогичную Caps Lock на ПК. В некоторых случаях это бывает очень удобно.
  2. Отключение функции Автокоррекции (Настройка - Основные - Клавиатура - пункт "Автокоррекция") поможет избежать "самовольного" вмешательства телефона при наборе. Правописание при этом стоит оставить включенным.
  3. Вставить изображение в сообщение теперь значительно проще чем раньше. Достаточно зажать палец на экране и тут же отпустить. Появится всплывающее меню в котором есть пункт "Вставка фото/видео". Выбрав его вы легко добавите картинку в тексте.
  4. При опечатке можно просто зажать палец на экране и появится лупа, которая позволяет легко перемещаться по тексту для редактирования.
  5. Возможно вы используете много различных символов и чисел при наборе. В этом случае есть возможность упростить постоянное переключение между раскладками, которое порой сильно надоедает. Для этого, когда вам понадобится вставить очередной символ или число, просто нажмите на "123" и, не отрывая палец, ведите по экрану до нужной кнопки. После выбора клавиатура сама вернется на буквенную раскладку.
  6. Если в ежедневной переписке вы часто используете различные смайлы, то включение дополнительной клавиатуры Эмодзи, возможно покажется гораздо удобней обычных текстовых "рожиц". Идем в Настройки - Основные - Клавиатура - Клавиатуры, далее выбираем "Новые клавиатуры" и, найдя в списке, добавляем Эмодзи.
  7. При наборе адреса в браузере длительное нажатие на кноке ".com" позволит выбрать другие популярные доменные зоны.
  8. Чтобы напечатать "ъ" или "ё" достаточно удержать нажатие на "ь" и "е" соответственно. Также некоторые символы содержат выпадающие списки, которые могут оказаться весьма полезными.
  9. Двойное нажатие на пробел позволяет поставить точку и начать новое предложение с большой буквы.
  10. Вы можете добавить часто используемые фразы в сокращения для более быстрого набора. Для этого нужно перейти в Настройки - Основные - Клавиатура - Сокращения и добавить нужные.
  11. В настройках iPad есть пункт "Разделенная клавиатура", который значительно упрощает работу. Если зажать значок в левом нижнем углу клавиатуры и выбрать "Undock", то можно перемещать ее по экрану. При выборе "Split" клавиатура разделится по экрану для набора двумя руками. Также это можно сделать просто проведя по ней большими пальцами в разные стороны.
  12. Чтобы быстро удалить большое количество набранного текста достаточно просто потрясти устройство и в появившемся меню нажать "Не применять набор". При повторной "встряске" можно вернуть удаленный текст, нажав "Повторить набор".

Надеемся, что эта информация была для вас полезна и помогла хоть чуть-чуть приблизится к уровню смс-сенсея. А мы будем стараться и дальше радовать Вас интересными и полезными новостями. Оставайтесь на связи с myiPhones!


Читать другие новости »
Последние новости: