Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > IOS 7 покорила 85% пользователей Apple

IOS 7 покорила 85% пользователей Apple

IOS 7 покорила 85% пользователей Apple

Для любителей девайсов от Apple выход операционной системы iOS 7 стал довольно неоднозначным событием. Основные нарекания касались дизайна новой ОС, слишком пестрые сочетания цветов, выглядящих очень непривычно для глаз пользователя, скучный вид иконок, лишенных эффекта объемности, плоское изображение и, безусловно, прожорливость этой операционки, которую мы обсуждали в предыдущей статье. Естественно, что во всех недочётах оформления пользователи винят Джонатана Айва, главу дизайнерского отдела Apple. Но время – лучший доктор, и если заглянуть в опубликованный на сайте разработчиков отчёт, то становится известно, что на сегодняшний день iOS 7 стоит приблизительно на 85% устройств.

Процент устройств, работающих на всем полюбившейся IOS 6, постоянно снижается, и уже сегодня старой версией пользуются лишь 12% пользователей, которые оставили её из принципа. Оставшиеся 3% людей используют устаревшие устройства, для которых переход на iOS 7 просто не возможен.

Переход на iOS 7 происходил довольно равномерно, не имея стихийного характера. У пользователей сложилось весьма осторожное отношение к обновлённой ОС. Первую неделю с момента появления iOS 7 от старой версии отказались 48%, и лишь спустя 4 месяца их число снизилось до 22%.

В январе этого года вице-президентом отдела по маркетингу, Филом Шиллером, было сделано заявление, в котором прозвучала статистика, говорящая о том, что под iOS 7 работают 80% устройств. Сегодня эта отметка составила 85%.


Читать другие новости »
Последние новости: