Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Apple получила патент на определение силы нажатия на экран

Apple получила патент на определение силы нажатия на экран

Apple получила патент на определение силы нажатия на экран

Бюро торговых марок и патентов США сообщило, что в документах, предоставленных компанией Apple на рассмотрение, имеется описание абстрактной кнопки, способной находиться более, чем в двух возможных положениях. Кнопка может быть или нажата, или отпущена, или находиться в промежуточных положениях. Хотя речь идёт в данный момент только о двух уровнях нажима кнопки: или промежуточном, или, как говорится, до самого упора.

Компания Apple уже однажды совершила революцию в области сенсорных устройств, когда представила общественности первый iPhone, оснащённый мультитач дисплеем. Покупатели игрушки смогли использовать впервые несколько пальцев для работы с интерфейсом, однако не учитывалась при этом никак сила их нажатий на экран. Не прошло и шести лет, как iPhone 5s, новейший флагман компании Apple, был оснащён биометрическим сенсором Touch ID, использующим аналог описанной в патенте кнопки. Первым нажатием включается экран, а потом, если палец не отрывается от поверхности кнопки – сканируется папиллярный узор подушечки пальца.

Может возникнуть вопрос: какое вообще отношение может иметь описываемая в патенте абстрактная кнопка к технологии работы сенсорного дисплея. Здесь всё элементарно. В конце документа компания Apple сделала примечание: в качестве этой кнопки выступать может область сенсорного экрана. Вполне можно ожидать, что, таким образом, в будущем появятся дисплеи, чувствительные к силе нажатия. Даже двухуровневое нажатие области на сенсорном экране в перспективе может спровоцировать появление целого набора новых функций, при реализации которых частичное нажатие будет приводить к одному виду действий, а полноценное касание – к другому.

Те же обладатели устройств, которым нужна замена дисплея iPhone 5С, могут смело обращаться в наш сервис, где им предоставят не только оперативную, но и высокопрофессиональную помощь.


Читать другие новости »
Последние новости: