Узнайте статус ремонта вашего устройства

Заполните необходимые поля



Узнать статус

Остались вопросы?




Не нашли своей неисправности? Узнайте все интересующие вас вопросы у наших инженеров.

Задать вопрос

Адреса офисов




Лубянский проезд, дом 15, строение 2
Посмотреть на карте

Как проехать

Вызвать курьера




Не можете подъехать? Наш курьер доставит Ваш девайс в сервис и обратно.

Вызвать курьера

Обратный звонок



Вызвать курьера




Задать вопрос




Главная > Новости > Apple разрешила использовать Mac Pro в горизонтальном положении

Apple разрешила использовать Mac Pro в горизонтальном положении

Apple разрешила использовать Mac Pro в горизонтальном положении

Круглая форма новой станции Apple оказалась до смущения оригинальной для потенциальных покупателей. Из привычного системного блока, представляющего собой традиционный ящик, Mac Pro превратился в весьма необычный, миниатюрный цилиндр. Ставить его под стол достаточно неудобно и уж точно не эстетично. Расположение устройства с таким дизайном на столе также смотрится странно, кроме того, в глаза сразу бросаются свисающие с него провода. Найти промежуточное решение удалось довольно быстро, идея была позаимствована у популярной в прошлом консоли Playstation 2. Почему бы не поставить компьютер в горизонтальном положении? Свободно играться с аппаратами стоимостью в несколько тысяч долларов вряд ли стоит. Но теперь подобная эксплуатация одобрена Apple.

В разделе технической поддержки официального сайта компании Apple был размещён документ, в котором разрешается использование Mac Pro в горизонтальном положении. Цитата: «Mac Pro имеет систему вентиляторов, способную охлаждать компьютер в вертикальном или горизонтальном положении до тех пор, пока вы следуете этим пунктам».

Возможно, это звучит забавно, но компания абсолютно серьёзно предупреждает своих покупателей, сообщая прямым текстом, что повреждения косметического характера не будут признаны гарантийной поломкой. Подобная ситуация – хорошая возможность для производителей аксессуаров, которые тут же начнут продавать специальные подставки ценой в пару сотен долларов. Также в технической инструкции отмечают, что несколько Mac Pro не должны соприкасаться друг с другом крышками «цилиндра» по той причине, что там находятся важные элементы вентиляции, необходимые для поступления «свежего» воздуха в корпус. Помимо этого, в документе рекомендуется оставить внешние порты компьютера доступными.


Читать другие новости »
Последние новости: